Лунный страж

"Лунный Страж"
1-е июня, 02:00 мск. Брянские леса.

Глядя вдаль, свет фары таял в массиве вековых сосен, разбиваясь о них на мелкие брызги. Почувствовав, что мотоцикл плывет, я сразу остановился. Смотреть назад даже не хотелось и так понятно, что случился второй прокол. Треск глушителя в ушах сменился на тихий шум леса, в котором даже ночью слышна музыка его вечной жизни. Мои мысли, так лихорадочно скакавшие в голове, стали успокаиваться и приходить в согласие с ночным окружением. Лес буквально поглощал меня и Сузуку, растворяя в собственном смысле жизни, бороться с которым бессмысленно. Скольких безумцев он видел за свою жизнь и скольких еще увидит? Мой ночной спутник, лунный страж, с интересом продолжал наблюдать за этими приключениями, закутываясь в темное одеяло. По ночам он всегда присматривает за нами, подсвечивая дорогу серебряными нитями. Его спокойствие пропитано вечностью, тяжесть которой способен понять лишь титан, несущий мир на плечах. Все наши жалкие потуги покорить мир и обмануть время давно перестали его интересовать. Он Лунный страж, который присматривает за ночными путниками дорог и делиться с ними своим холодным светом.

Проект "Х" (Автор MX-MAX)

       Вот он, момент отсчета; хотя нет, кто то в VK еще раньше сообщил мне об этом. Время 22.40, хватаюсь за телефон: -время? да пофигу что уже поздно! Набираю: -алло (отвечает юношеский голос)- "Да продаю, приезжайте завтра в 6 вечера".

Сузуки

4 марта 2015 г., четверг, утро.

Отпросился на работе на 3 часа. Шеф, узнав что я еду забирать очередной мотоцикл, с радостью отпустил, сказав: "Ну с тобой все понятно, будешь гонять сегодня, меня не задави, шумахер."


Колесо судьбы

       Это чувство тяжело описать, т.к. оно держится на тонкой грани внутренней интуиции и перемежающихся событий. Разматываясь по жизненному пути, наш клубок то наматывает себе дополнительные годы, то истирает их на грунтовых дорогах и дело вовсе не в сложности пути, а в том, куда мы его направляем на распутье.

ХОРС-4. Зимний мотопробег. 2015 год.

          5-е января 2015г, вечер. Моя старенькая пятнашка стоит около поста ГАИ со стороны Белгорода. Мысли сбиты в кучу и перемешаны, как придорожный снег. В них немного мусора, грязи и уверенности, что все получиться как надо. Понемногу расплываясь на стекле, морозная кисть рисует картинки - вот сейчас это голова лошади, а через мгновение, на ее месте уже хитрая ухмылка кота. Бесконечность движения жизни заставляет меня участвовать в ней целиком или пропускать мимо, теряя дни и просыпая ночи - это мгновение остановить  мне не под силу, остается только цепляться за утекающие песчинки подаренных дней, пока душа чувствует, а рука держит рукоятку руля. Нарастающий рокот трех оппозитов вырывает из небытия. Вот и они, первые участники мотопробега из города-побратима. «Что, как добрались? Порядок! Тогда едем за мной, скоро будете в тепле. Завтра минус 15 С, успеете еще пальцы заморозить.»

Осенний поход

      В этом году осень выдалась безусловно замечательной! Почти как второе лето, только чуть прохладнее. На улице до сих пор темно, и под мотоботами похрустывает первый снег.  Он конечно, как и в детстве, убежит от моего взора уже к вечеру, но радость встречи и его нежность трогают так же глубоко.

Грузинский маршрут. Мотопутешествие в Грузию на Honda Varadero

      Что такое настоящяя военно-грузинская дорога я понял, только когда мои глаза увидели ущелье и перевал через Кавказские горы. Мужчине не надо быть в доску военным, чтобы нутром чувствовать опасность, смотрящую на тебя сверху вниз. Это то самое место, где 300 спартанцев могут годами сдерживать армады врагов, где каждый сантиметр пройденной дороги будет оплачен чистой кровью.